Сенсорный экран – оборудование для разных целей

Все больше организаций, включая предприятия общественного питания, исследовательские центры, образовательные учреждения, производственные и коммерческие фирмы, используют современные интерактивные технологии. Сенсорные экраны и интерактивные столы находят все более широкое применение.

Сенсорный экран и его использование

Сенсорный экран, как и дисплей смарфтона или планшетного компьютера, служит для оперативного ввода информации в устройство и для удобного взаимодействия с ним. Посредством прикосновений к определенным местам сенсорного экрана можно управлять запрашивать и получать информацию от подключенного к нему компьютера, управлять устройством и выполнять множество других действий. Поэтому купить сенсорный экран имеет смысл для установки в общественных местах – в аэропортах, оздоровительных центрах, учебных заведениях (для замены ставшей привычным атрибутом интерактивной доски) и во многих других местах, где пользователи могли бы оперативно получать нужную информацию. Для размещения в общественных местах лучше приобрести экран в антивандальном исполнении.

Сенсорные экраны, представленные на рынке, имеют различные размеры и формы, выполнены с использованием различных технологий. Однако принцип действия остается неизменным – какие-либо данные передаются устройству и его ПО посредством прикосновений пользователя к поверхности экрана и жестов. По своей сути в результате прикосновения к поверхности экрана программному обеспечению передается не сама информация, а координаты того места на экране, в котором это прикосновение или нажатие произошло.

Сенсорные экраны широко используются в мобильной технике. Это гораздо удобнее, чем управление устройством посредством физических кнопок. Но сенсорный экран купить стоит и для других целей, о которых было сказано выше.

Интерактивный стол: новые возможности

Интерактивным столом называют устройство, конструктивно напоминающее стол. Прямо на столешнице располагается горизонтальный сенсорный экран. В целом он представляет собой новую разработку, используемую для показа документов и мультимедийных файлов непосредственно на столешнице. Пользователь посредством прикосновений к дисплею может активно управлять отображенными фотографиями и документами – как на планшете. Некоторые интерактивные столы представляют собой мощный компьютер со всеми функциями, другие модели подключаются к компьютеру удаленно. При необходимости такое устройство может обеспечить одновременное использование несколькими людьми.

Сегодня интерактивный стол купить имеет смысл для предприятий общественного питания, для установки в учебном классе, детской комнате, в дизайнерской фирме и во многих других организациях. Везде устройство найдет себе применение.


Кто Онлайн

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте